ローズアヴェニュー西巣鴨

  • 東京都北区滝野川三丁目

  • 都営三田線 / 西巣鴨駅 徒歩6分

  • 1997年築 / 11階建 / 21戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.4
割安

推定相場価格より2.5%割安

販価
5,480万円
100.6万円/㎡
相場
5,623万円
103.2万円/㎡
3,855
5,033
6,212
7,390
AI査定結果
推定相場価格
5,623万円
103.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,033万円〜6,212万円
92.4万円/㎡〜114.0万円/㎡
推定賃料
19.0万円
0.35万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ローズアヴェニュー西巣鴨
5,480万円(100.6万円/㎡)/ 7階 / 54.49㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は98.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(100.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,480万円100.6万円7階 54.49㎡ 2LDK南東
2026/04/255,680万円104.2万円7階 54.49㎡ 2LDK
2025/11/305,390万円98.9万円10階 54.49㎡ 2LDK南東
2025/11/055,690万円104.4万円10階 54.49㎡ 2LDK南東
2025/11/045,390万円98.9万円10階 54.49㎡ 3LDK北東
2025/10/175,080万円93.2万円8階 54.49㎡ 2LDK南東
2025/08/016,590万円104.8万円10階 62.88㎡ 3LDK南東
2025/07/196,590万円104.8万円10階 62.88㎡ 3LDK+WIC南西
2025/07/106,790万円108.0万円10階 62.88㎡ 3LDK南東
2025/06/226,790万円108.0万円10階 62.88㎡ 3LDK+WIC南西
2025/06/096,990万円111.2万円10階 62.88㎡ 3LDK南東
2025/05/135,180万円95.1万円11階 54.49㎡ 2LDK
2025/03/195,200万円95.4万円8階 54.49㎡ 2LDK南西
2024/01/285,280万円84.0万円10階 62.88㎡ 3LDK南東
2023/12/265,480万円87.2万円10階 62.88㎡ 3LDK南東
2023/12/264,500万円82.6万円8階 54.49㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は84.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(100.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ローズアヴェニュー西巣鴨
北区滝野川三丁目
西巣鴨駅6分 5,480万円100.6万円54.492LDK7階 / 11階建 南東199721SRC
2024/03/07シャリエ赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅6分 5,580万円92.2万円60.53LDK2階 / 11階建 南西199640SRC
2025/11/05マイキャッスル浮間公園
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅8分 4,380万円77.3万円56.653LDK7階 / 7階建 199529RC
2026/02/20浮間公園ダイカンプラザ
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅6分 4,850万円86.3万円56.181LDK1階 / 7階建 南東199641RC
2024/04/06レーベンハイム浮間公園
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅7分 4,180万円83.2万円50.263LDK4階 / 4階建 199518RC
2023/08/07バームステージ浮間公園
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅7分 4,980万円78.3万円63.63LDK3階 / 8階建 西199848RC
2026/02/12エンゼルハイム浮間公園
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅7分 4,599万円76.4万円60.223LDK6階 / 6階建 199525RC
2026/05/14藤和シティホームズ浮間公園
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅6分 5,980万円91.5万円65.323LDK6階 / 8階建 199846RC
2025/09/03ルイシャトレ浮間公園
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅8分 4,580万円76.2万円60.072LDK4階 / 7階建 南西199832RC
2026/04/29セザール北赤羽
北区浮間四丁目
北赤羽駅9分 4,798万円88.2万円54.382LDK5階 / 6階建 200032RC
2026/04/26北赤羽パーク・ホームズ
北区浮間三丁目
北赤羽駅5分 5,200万円91.1万円57.12LDK6階 / 7階建 西199543RC
2026/04/29ウインベルコーラス北赤羽
北区浮間三丁目
北赤羽駅6分 4,998万円80.1万円62.373LDK2階 / 6階建 199546RC
2025/07/07レックスハイム赤羽
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅3分 4,980万円82.6万円60.323LDK2階 / 7階建 西199546RC
2025/11/04ダイアパレス北赤羽
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅4分 4,998万円90.7万円55.112LDK11階 / 11階建 南東199640SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(100.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積44.49㎡〜64.49㎡の平均販売価格

所在地東京都北区滝野川三丁目
交通都営三田線西巣鴨駅徒歩6分
築年月1997年
階数11階建
総戸数21戸
建物構造SRC